Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Москва производит 12% промышленной продукции всей России

20.08.2018 01:03

С.Собянин: Москва производит 12% промышленной продукции всей России

Теги: Собянин , производство , промышленность

Столица производит 12% промышленной продукции всей Российской Федерации. Об этом сообщил в интервью журналу «Эксперт» мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы производим 12% промышленной продукции страны. То есть Москва более промышленный город, чем страна в среднем. Когда говорят, что в столице с утра до вечера только торгуют и гоняют деньги, это не так - на самом деле Москва остается промышленным центром», - сказал мэр.

Он отметил, что власти столицы активно поддерживают промышленное производство. «Установили в правилах землепользования и застройки автоматическое увеличение плотности застройки промышленных территорий до 15 тыс. кв. м на гектар. То есть чиновники не мешают своими претензиями. Если у тебя экологически чистое производство и ты вписываешься в санитарные нормы, то пожалуйста - строй и развивай», - пояснил С.Собянин.

Мэр добавил, что для предприятий, которые работают с хорошей добавленной стоимостью, платят высокую зарплату и инвестируют в развитие предусмотрены льготы на аренду земли или налог на землю, на недвижимость, налог на прибыль, на подключение к инженерным коммуникациям. «Мы не хотим деиндустриализации, напротив - мы поощряем предприятия, которые работают на москвичей. Это очень важно, потому что сектор промышленный должен оставаться. Он, соответственно, требует научной, инновационной поддержки, выстраивает всю цепочку от академической науки до производства», - сказал С.Собянин.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок