Меню Поиск

Закрыть

В финале квеста «Тропа историй» в Москве примут участие 300 команд

эксклюзив

18.08.2018 14:41

В финале квеста «Тропа историй» в Москве примут участие 300 команд

Теги: Фестивали , Москва , Квесты , фестиваль «Времена и Эпохи»

В финале квеста «Тропа историй» в рамках фестиваля «Времена и эпохи» в Москве примут участие 300 команд. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий.

«300 сильнейших московских команд любителей истории поборются за призы в финале квеста фестиваля «Времена и Эпохи». 19 августа пройдет финал общегородского квеста «Тропа истории». Сильнейшие команды проверят насколько хорошо они знают историю Москвы и получат шанс выиграть призы! Первый этап квеста проходил с 6 по 17 августа, в нем приняли участие 1 тыс. 105 команд составом от одного до четырех участников; в финал вышли те, кто смог выполнить пять и более миссий из 12 предложенных», - говорится в сообщении.

Отмечается, что командам предстоит перемещаться по локациям в пределах Садового кольца (адреса некоторых из них будут зашифрованы) и выполнять задания на знание истории, эрудицию и смекалку. Особенно много вопросов будет посвящено истории Москвы.

«Три команды, которые наберут наибольшее количество баллов до закрытия финиша (в 20:00) станут победителями квеста! Церемония награждения пройдет в 21:00», - добавили в оргкомитете.

В оргкомитете добавили, что квест создавали при поддержке движения «Бегущий город».

Фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи» проходит в Москве в восьмой раз. В 2018 г. исторический праздник охватывает 30 площадок и продлится 13 дней - с 10 по 22 августа.

Реконструкторы воссоздадут разные эпохи - от каменного века до XX столетия. В парках и скверах, на центральных улицах и площадях Москвы свои лагеря разбили мастера исторической реконструкции из 22 регионов России и 20 стран. Всего на фестиваль приехали более 3 тыс. участников из 300 клубов исторической реконструкции.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок