Меню Поиск

Закрыть

Работы по благоустройству завершаются в парке в Южном Бутово

18.08.2018 11:42

Работы по благоустройству завершаются в парке в Южном Бутово

Теги: Бирюков , Южное Бутово , Парки , благоустройство

Благоустройство парка в Южном Бутово находится на завершающем этапе. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Парк в Южном Бутово достаточно большой по территории - более 140 га, из них примерно 30 га водной глади. Все это сегодня обустроено. Здесь имеется пешеходно-тропиночная сеть, спортивные площадки и тренажеры, досуговые площадки для детей и подростков, для людей старшего поколения. В этом парке работы практически завершены», - сказал П.Бирюков.

По его словам, на данный момент в парке проходят работы, связанные с налаживанием наружного освещения и обустройством газонный части.

«Здесь особый стиль обустройства. Сделаны специальные курганы, закрытые геотканью. Это для того, чтобы как можно быстрее проросла посеянная трава. По просьбе местных жителей в пруд запущено около 20 тонн различных видов рыбы», - подчеркнул заместитель мэра.

Программа по благоустройству парков будет завершена в сентябре, добавил П.Бирюков. Во многих парках работы будут завершены ко Дню города.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок