Меню Поиск

Закрыть

Гражданин Таджикистана предстанет перед судом в Подмосковье по обвинению в попытке сбыта 9 кг героина

18.08.2018 03:43

Гражданин Таджикистана предстанет перед судом в Подмосковье по обвинению в попытке сбыта 9 кг героина

Теги: Прокуратура , Таджики , Московская область , Суды , Героин , Уголовное дело

Долгопрудненский городской суд Московской области рассмотрит уголовное дело в отношении приезжего из Таджикистана, обвиняемого в попытке сбыта крупной партии наркотиков, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего гражданина Республики Таджикистан. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной группы, в особо крупном размере»)», - говорится в сообщении.

По версии следствия, обвиняемый входил в состав организованной преступной группы, занимавшейся незаконным распространением героина на территории Московского региона через так называемые тайники-закладки. Согласно отведенной ему роли, в период с декабря 2017 г. по январь 2018 г. мужчина получил от сообщников более 9 кг героина. С целью фасовки наркотика в удобные для сбыта упаковки обвиняемый перевез их по месту своего временного проживания в Долгопрудный.

«В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий обвиняемый был задержан, наркотические вещества изъяты из незаконного оборота. Свою вину в совершении преступления он признал в полном объеме. Уголовное дело в отношении организаторов и других участников преступной группы выделено в отдельное производство. Данное уголовное дело направлено в Долгопрудненский городской суд Московской области для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей», - резюмировали в прокуратуре.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок