Меню Поиск

Закрыть

МЧС проверило все школы Подмосковья на пожарную безопасность перед началом учебного года

17.08.2018 17:25

МЧС проверило все школы Подмосковья на пожарную безопасность перед началом учебного года

Теги: Школы , МЧС , пожарная безопасность

Сотрудники МЧС завершили проверки противопожарного состояния образовательных учреждений Подмосковья в преддверии нового учебного года, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

«Сотрудники главного управления МЧС России по Московской области в составе межведомственных комиссий завершили проверки противопожарного состояния образовательных организаций вне зависисмости от форм собственности. Всего на территории Московской области расположено 3 тыс. 855 образовательных организаций. По состоянию на 17 августа 2018 г. в рамках работы приемочных комиссий на всех объектах проверки противопожарного состояния завершены», - говорится в сообщении.

Отмечается, что основной акцент был направлен на проверку исправности систем противопожарной защиты и первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, размещение наглядной агитации по вопросам пожарной безопасности и действий в случае возможного пожара или иной чрезвычайной ситуации на объекте.

В пресс-службе добавили, что с 1 сентября на территории всех муниципальных образований Московской области запланировано проведение месячника пожарной безопасности. Сотрудниками органов надзорной деятельности будут проведены тренировки по эвакуации, а также профилактические мероприятия: инструктажи, беседы, открытые уроки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок