Меню Поиск

Закрыть

Десять новых автобусных маршрутов запустили в Подмосковье до садовых и дачных товариществ

17.08.2018 16:15

Десять новых автобусных маршрутов запустили в Подмосковье до садовых и дачных товариществ

Теги: автобусы , Московская область , Лето , Маршруты , Садоводство

В Московской области запустили 10 новых автобусных маршрутов до садовых и дачных товариществ, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья со ссылкой на его главу Игоря Трескова.

«С 17 августа в Подмосковье заработало 10 новых автобусных маршрутов до садовых и дачных товариществ. Данные маршруты введены в рамках соглашения, заключенного губернатором Московской области Андреем Воробьевым и мэром Москвы Сергеем Собяниным, направленного на благоустройство и обеспечение необходимой инфраструктурой горожан, проживающих в дачных поселках Москвы и области», - приводятся в сообщении слова И.Трескова.

Он пояснил, что новые автобусные маршруты заработали для удобства жителей Подмосковья и дачников, они проходят от железнодорожных станций и автовокзалов до садовых и дачных товариществ. Маршруты запущены на территории городских округов Подольск, Лыткарино, Химки, Чехов, а также в Сергиево-Посадском и Щелковском районе. «Маршруты обслуживаются 16 автобусами Мострансавто по регулируемым тарифам, по пятницам, субботам и воскресеньям, и будут работать до окончания дачного сезона - до 14 октября 2018 г. включительно», - уточнил И.Тресков.

В пресс-службе отметили, что в рамках двухстороннего соглашения между Москвой и Подмосковьем для улучшения транспортной доступности СНТ в летний период предусмотрен запуск новых маршрутов, а также увеличение транспортных средств на действующих маршрутах к садовым товариществам.

«Так, в конце мая 2018 г. было увеличено число подвижного состава на 100 единиц на 77 основных региональных маршрутах, ведущих к СНТ. Это позволило в среднем сократить интервал движения в часы пик с пятницы по воскресенье до 30 минут и разгрузить наиболее популярные направления. До конца августа также планируется запустить еще 16 новых маршрутов до СНТ в Воскресенском и Дмитровском районов, а также городских округах Истра, Можайский, Домодедово, Егорьевск, Кашира, Подольск, Долгопрудный», - пояснили в министерстве.

В пресс-службе добавили, что кроме того, в этом году в рамках соглашения между Москвой и областью об обеспечении проживающих жителей в дачных поселках и СНТ необходимой транспортной инфраструктурой, на территории Подмосковья будет отремонтировано 98 подъездных дорог к СНТ общей протяженностью свыше 110 км.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок