Меню Поиск

Закрыть

Уникальное лазерное оборудование поступило в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии

эксклюзив

17.08.2018 12:48

Уникальное лазерное оборудование поступило в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии

Теги: здравоохранение , Медицинское оборудование

Врачи НИИ неотложной детской хирургии и травматологии получили уникальное лазерное оборудование, которое позволит практически вдвое увеличить объем проводимых в институте операций и диагностических исследований. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения столицы.

«Использование лазеров в хирургическом лечении различных заболеваний и в диагностике - одно из перспективных направлений современной медицины. В московских стационарах сегодня применяется новейшее медицинское оборудование и самые эффективные технологии. Один из примеров этому - закупка 10 единиц лазерного оборудования для Центра детской лазерной хирургии Института неотложной детской хирургии и травматологии. Это позволит практически вдвое увеличить объем хирургических операций и диагностических исследований с применением лазера, которые выполняются на базе института», - проводятся в сообщении слова руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна.

Как отметили в пресс-службе, среди уникального оборудования - лазерный физиотерапевтический аппарат, который ускоряет заживление ран после эндоскопических операций, а также используется в гнойной хирургии. Также было поставлено оборудование хирургической и диагностической направленности, к примеру, лазерный анализатор капиллярного кровотока для определения границы между живыми и омертвевшими тканями.

«Поставленное нам оборудование позволило не только модернизировать технологические возможности Центра детской лазерной хирургии, но и расширить наши возможности благодаря принципиально новым технологиям. Таким образом, на сегодняшний день мы располагаем самыми современными образцами медицинских лазеров, полностью обеспечивающими потребности в таких видах лечения, - отметил директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Валерий Митиш.

По информации пресс-службы департамента, ежегодно в центре проводится более тысячи операций с применением лазера. Лазерное оборудование, используемое в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, отечественного производства, при этом некоторые модели не имеют аналогов на Западе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок