Меню Поиск

Закрыть

Более 1,1 тыс. детей родились в Подмосковье с помощью ЭКО за счет средств ОМС в январе-июле

17.08.2018 12:26

Более 1,1 тыс. детей родились в Подмосковье с помощью ЭКО за счет средств ОМС в январе-июле

Теги: Дети , Московская область

Более 1,1 тыс. детей родились в Подмосковье с помощью ЭКО за счет средств ОМС в январе-июле, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«За семь месяцев 2018 г. в Московской области, благодаря процедуре экстракорпорального оплодотворения, родились свыше 1,1 тыс. детей. С января по июль было выполнено более 2,6 тыс. процедур ЭКО за счет средств ОМС», - рассказала О.Забралова.

По ее словам, всего в текущем году планируется выполнение порядка 5 тыс. процедур ЭКО.

Как в свою очередь отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, за четыре года количество рожденных детей в результате ЭКО в Московской области увеличилось более чем в пять раз.

«Методики проведения ЭКО с каждым годом совершенствуются, на сегодняшний день для жительниц области экстракорпоральное оплодотворение является все более доступной процедурой. Длительность ожидания процедуры составляет не более 30 дней. В первую очередь для оформления квоты на ЭКО за счет ОМС необходимо пройти предварительное обследование в женской консультации по месту жительства», - добавил Д.Марков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок