Меню Поиск

Закрыть

Полицейские в Подмосковье задержали пациента больницы по подозрению в квартирной краже

16.08.2018 08:14

Полицейские в Подмосковье задержали пациента больницы по подозрению в квартирной краже

Теги: больницы , Люберцы , Кражи , Задержание , Пациенты , Уголовное дело

Сотрудники МУ МВД России «Люберецкое» задержали ранее судимого 50-летнего жителя Коломны, которого подозревают в квартирной краже. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она пояснила, что злоумышленник, находясь на стационарном лечении в одном из медицинских учреждений Люберец, воспользовавшись моментом, когда соседа по палате увезли на операцию, открыл его тумбочку и среди личных вещей нашел паспорт и ключи от квартиры. Узнав адрес места проживания мужчины, правонарушитель забрал ключи и сбежал из больницы. После этого незаконно проник в квартиру, откуда похитил денежные средства в размере 10 тыс. руб. и 400 евро, ноутбук, мобильный телефон, а также ключи от автомобиля. Затем погрузил похищенное имущество в автомашину потерпевшего и скрылся. Общая сумма ущерба составила около 450 тыс. руб.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в Коломне. В ходе обыска по месту проживания злоумышленника полицейскими обнаружено и изъято похищенные паспорт, мобильный телефон и ключи от автомобиля», - сказала Т.Петрова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Кража». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время устанавливаются аналогичные эпизоды противоправной деятельности подозреваемого на территории. Похищенный автомобиль возвращен законному владельцу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок