Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор предупредил о вспышке сибирской язвы в Китае

16.08.2018 06:31

Роспотребнадзор предупредил о вспышке сибирской язвы в Китае

Теги: Роспотребнадзор , болезни , Китай

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) предупредила о вспышке сибирской язвы в Китае. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«С начала 2018 г. на территории Китайской Народной Республики зарегистрировано 106 случаев сибирской язвы среди населения, в том числе с 7 августа текущего года регистрируется вспышка сибирской язвы в двух провинциях (Хейлунцзян и автономный район Внутренняя Монголия). В медицинских организациях с подозрением на кожную форму сибирской язвы находится 88 человек. По состоянию на 15 августа 2018 г. зарегистрированы более 60 случаев заболевания животных крупного и мелкого рогатого скота, 818 голов уничтожено с целью предотвращения распространения данной инфекции», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время на территории Китая введены ограничительные и карантинные мероприятия, начата иммунизация сельскохозяйственных животных против сибирской язвы. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и санитарной охраны территории Российской Федерации, Роспотребнадзором принимаются меры по недопущению завоза данной инфекции на территорию РФ.

«Роспотребнадзор обращает внимание российских граждан и просит учитывать ситуацию при планировании поездок», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок