Меню Поиск

Закрыть

Москвича приговорили к трем годам условно за ложный звонок с сообщением о готовящемся теракте

14.08.2018 18:41

Москвича приговорили к трем годам условно за ложный звонок с сообщением о готовящемся теракте

Теги: Московская область , Суды , Приговоры , теракт

Останкинский районный суд приговорил 49-летнего москвича к условному сроку за заведомо ложное сообщение о взрывном устройстве, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Житель столицы осужден за заведомо ложное сообщение о взрывном устройстве, совершенное из хулиганских побуждений. <...> С учетом позиции государственного обвинителя Останкинской межрайонной прокуратуры суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в течение двух лет», - рассказали в ведомстве.

Приговор вынесен по ч. 2 ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объектов социальной инфраструктуры»).

Суд установил, что 7 мая осужденный в состоянии алкогольного опьянения позвонил на номер «112» и сообщил оператору ложную информацию о готовящемся теракте в одном из культурно-досуговых центров Московской области. В результате его действий по данному адресу была направлена оперативная группа и усилена служебная активность нарядов полиции.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок