Меню Поиск

Закрыть

Формирование реестра кредиторов ЖК «Царицыно» планируется завершить к концу осени

14.08.2018 09:02

Формирование реестра кредиторов ЖК «Царицыно» планируется завершить к концу осени

Теги: Строительство , Царицыно , Москомстройинвест , Москва , ЖК

Сформировать реестр кредиторов ЖК «Царицыно» планируют к концу осени, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства

«Формирование реестра требований кредиторов в рамках дела о банкротстве бывшего застройщика ЖК «Царицыно» планируется закончить к концу осени 2018 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на стройплощадке ЖК «Царицыно» возобновлены работы, с городским застройщиком – АО «Мосотделстрой №1» у конкурсного управляющего выстроено полноценное взаимодействие. «Формирование реестра требований кредиторов в рамках дела о банкротстве АО «МКХ» мы планируем завершить осенью текущего года. В настоящее время ООО «Проминстрах», которое страховало права участников долевого строительства, отказывает гражданам в выплатах страхового возмещения», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова.

Отмечается, что сейчас городская прокуратура проводит проверку на предмет обоснованности отказа ООО «Проминстрах» в выплате страхового возмещения гражданам.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин принял решение, что ЖК «Царицыно» будет достроен за счет бюджетных средств путем передачи объекта незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства новому застройщику – городской организации. Этим застройщиком станет АО «Мосотделстрой №1». В июне 2018 г. Минстрой России одобрил кандидатуру нового застройщика.

Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 (ЮАО), началось в 2006 г. с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. За время реализации проекта застройщик ЖК «Царицыно» заключил 4 тыс. 17 ДДУ, по 3 тыс. 265 ДДУ обязательства не исполнены, так как строительство жилого комплекса было приостановлено.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок