Меню Поиск

Закрыть

Пешеходная дорожка протяженностью 1,3 км появилась между станцией МЦК «Белокаменная» и корпусами РГСУ

14.08.2018 07:59

Пешеходная дорожка протяженностью 1,3 км появилась между станцией МЦК «Белокаменная» и корпусами РГСУ

Теги: Студенты , благоустройство , Пешеходные переходы , РГСУ

Пешеходный проход от станции Московского центрального кольца (МЦК) «Белокаменная» до корпусов Российского государственного социального университета (РГСУ) обустроили по просьбе студентов. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Между станцией МЦК «Белокаменная» и корпусами РГСУ на ул. Лосиноостровская появилась новая пешеходная дорожка протяженностью 1,3 км. Теперь дорога от станции до места учебы для студентов и преподавателей стала комфортной и безопасной. Тропинку засыпали гаревой подсыпкой, а там, где пешеходный маршрут пересекает старую железнодорожную ветку, сделали сборный настил. Пешеходную дорожку обустроили по просьбе студентов университета», - говорится в сообщении.

Также на склоне вдоль тропинки соорудили подпорную стенку площадью 75 кв. м, которая предотвратит сползание грунта во время непогоды или таяния снега. Кроме того, у главного здания университета, куда и ведет новая пешеходная дорожка, сделали тротуар площадью 150 кв. м.

В материале уточняется, что создание пешеходной дорожки практически завершено. В скором времени вдоль нее установят фонари, чтобы студенты могли комфортно и безопасно добираться от станции МЦК «Белокаменная» до университета и обратно в темное время суток.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок