Меню Поиск

Закрыть

Участники проекта «Добрый автобус» смогут дважды в неделю посещать бесплатные экскурсии в парке «Зарядье»

14.08.2018 02:23

Участники проекта «Добрый автобус» смогут дважды в неделю посещать бесплатные экскурсии в парке «Зарядье»

Теги: Парки , Экскурсии , Пенсионеры , Зарядье , социальная помощь

Участники социального проекта «Добрый автобус» смогут дважды в неделю бесплатно посещать экскурсии в столичном парке «Зарядье» с 15 августа 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба парка.

«Участники проекта «Добрый автобус» смогут дважды в неделю посещать бесплатные экскурсии в «Зарядье». 15 августа руководители парка и социального проекта подпишут соответствующее соглашение о сотрудничестве», - говорится в сообщении.

По словам директора парка Павла Трехлеба, в «Зарядье» пенсионеры смогут посетить бесплатные концерты джазовой и классической музыки, танцевальные вечера, позаниматься йогой и дыхательной гимнастикой, прийти на занятия по скандинавской ходьбе и рисованию.

«Заключение соглашения с проектом «Добрый автобус» позволит еще большему числу пожилых людей увидеть наш парк, полюбоваться живописными видами Москвы, найти новых друзей и с пользой провести время», - подчеркнул П.Трехлеб.

Социальный проект «Добрый автобус» начал работу 1 октября 2017 г., в Международный день пожилого человека. Его цель - поддержать людей пенсионного возраста, приобщить к культурной жизни Москвы, повысить их мобильность. В создании проекта принимали участие департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, департамент труда и социальной защиты населения и департамент культуры.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок