Меню Поиск

Закрыть

Площадь природных пожаров в Подмосковье с начала сезона сократилась на 40%

10.08.2018 17:24

Площадь природных пожаров в Подмосковье с начала сезона сократилась на 40%

Теги: Пожары , Московская область

Общая площадь природных пожаров в Московской области сократилась на 40% с начала сезона, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«С начала 2018 г. общая площадь природных пожаров в регионе сократилась почти на 40%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Площадь одного природного пожара сократилась с 2,1 га в 2017 г. до 1,05 га в 2018 г. Это означает, что благодаря современной системе мониторинга природные пожары в регионе выявляются и ликвидируются в большинстве случаев на ранней стадии», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Подмосковье функционирует четырехуровневая система мониторинга природных пожаров, включающая в себя наземное патрулирование, авиаразведку, видеоконтроль и спутниковый мониторинг. Предусмотрено порядка тысячи маршрутов наземного патрулирования, которое проводится пешком, на лошадях, мотоциклах и автомобилях. Авиапатрулирование проводится по 12 маршрутам, в том числе используются беспилотные летательные аппараты. Кроме того, в Московской области обводнено свыше 74 тыс. га торфяников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок