Меню Поиск

Закрыть

Два объекта коммерческой недвижимости в Академическом районе выставили на аукционы

10.08.2018 11:00

Два объекта коммерческой недвижимости в Академическом районе выставили на аукционы

Теги: Недвижимость , аукционы , Москва , конкуренция

Два объекта коммерческой недвижимости в Академическом районе Москвы выставили на аукционы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«Два объекта коммерческой недвижимости в Академическом районе Москвы выставлено на аукционы. Дома, в которых инвесторы могут приобрести площади, расположены на ул. Кржижановского в пешей доступности от станций метро «Академическая» и «Профсоюзная», - говорится в сообщении.

Площадь первого лота составляет 214 кв. м. Он находится в подвале жилого пятиэтажного дома. Износ составляет 31% по данным БТИ на 1997 г. Отмечается, что сам лот имеет обременение – сервитут, оформленный соглашением о правовом регулировании использования нежилых помещений заключенного между ГУП «ЦУГИ» и ООО «Смарт-Инвест М». Его стартовая стоимость - 18,1 млн руб.

Второй лот расположен на первом этаже и в подвале жилого дома. Его площадь - 708 кв. м. При этом процент износа составляет 43%, по данным БТИ на 2009 г. Обременений нет, стартовая стоимость лота - 58,9 млн руб.

Как отметил глава департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев, Юго-Западный административный округ является одним из самых привлекательных районов столицы, благодаря развитой культурно-досуговой, деловой и социальной инфраструктуре.

«Оба реализуемых в настоящее время объекта находятся в хорошем состоянии, расположены на первой линии домов, имеют отдельные входы. К объектам стоит присмотреться тем, кто готов к приобретению имущественных активов», - сообщил Геннадий Дегтев.

Все объекты подключены к инженерным коммуникациям. Аукционы пройдут 19 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок