Меню Поиск

Закрыть

Главный вход парка «Вагоноремонт» на севере Москвы отреставрировали

10.08.2018 09:49

Главный вход парка «Вагоноремонт» на севере Москвы отреставрировали

Теги: Парки , благоустройство

Завершена реставрация главной входной группы парка «Вагоноремонт», расположенного в Дмитровском районе столицы. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Реставрация главной входной группы парка уже завершена. В ходе работ демонтирована верхняя деревянная часть входной группы, с колонн снята старая штукатурка. Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы укрепили две внешние большие колонны, а две внутренние - полностью заменили», - сказал П.Бирюков.

Он отметил, что новое декоративное оформление колон полностью повторяет историческое - здесь выполнили имитацию кирпичной кладки. На данный момент уже установлено новое обрамление из лиственницы. Затем главную входную группу оснастят решетчатыми металлическими калитками. Заммэра уточнил, что всего в парке организуют шесть выходов.

Кроме того, в парке продолжаются работы по устройству дорожно-тропиночной сети, детских и спортивных площадок, разнотравного газона. По словам П.Бирюкова, устройство кабельной канализации и других коммуникаций выполнено на 97%.

Как напомнили в комплексе городского хозяйства, главная входная группа парка «Вагоноремонт» построена в 1960-х гг., в момент окончания эпохи сталинского ампира, с характерной для него монументальностью. В состав группы входят четыре большие колонны (высота крайних составляет 4,5 м, средних - почти 4 м), их соединяют деревянные арки, а сверху установлено деревянное обрамление. Последняя реконструкция колонн проводилась во второй половине 2000-х гг.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок