Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор разрешил ввоз шампиньонов в РФ трем белорусским компаниям

08.08.2018 17:04

Россельхознадзор разрешил ввоз шампиньонов в РФ трем белорусским компаниям

Теги: Россельхознадзор , Импорт , Белоруссия , Грибы

Россельхознадзор разрешил ввоз шампиньонов в Россию трем компаниям из Белоруссии, сохранив ограничения на импорт для остальных предприятий этой страны. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Уточняется, что с 30 июля по 1 августа 2018 г. должностные лица Россельхознадзора проинспектировали девять предприятий в Белоруссии, которые были заявлены как производители шампиньонов, осуществляющие поставки в РФ. По итогам проверки, на предприятиях СООО «Бонше», Ф/Х «СОВ Агро-продукт», ООО «Грибоедофф» не было установлено нарушений и несоответствий.

«Ограничения не будут касаться поставок заявленных главной государственной инспекцией по семеноводству, карантину и защите растений Республики Беларусь объемов шампиньонов, произведенных следующими компаниями: «Бонше», «СОВ Агро-продукт», и «Грибоедофф», - говорится в сообщении.

При этом для остальных белорусских производителей запрет на ввоз шампиньонов в РФ сохраняется.

«Россельхознадзор считает целесообразным сохранить введенные с 24 июля 2018 г. ограничения на поставки грибов шампиньонов из Республики Беларусь на территорию РФ», - говорится в сообщении.

Запрет на ввоз в Россию шампиньонов из Белоруссии был введен Россельхознадзором 24 июля в связи с подозрениями о реэкспорте грибов из стран Евросоюза.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок