Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Строительство метро в Коммунарку выходит на завершающую стадию (дополнение)

07.08.2018 11:57

С.Собянин: Строительство метро в Коммунарку выходит на завершающую стадию (дополнение)

Теги: Собянин , Дороги , Строительство , Новая Москва , Метро , ТиНАО

Строительство участка метро от станции «Саларьево» до «Столбово» в Коммунарку планируется завершить до конца 2018 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ на станции «Прокшино», входящей в состав участка.

«В «новой» Москве строится уникальный транспортный объект. В одном коридоре строится автомобильная магистраль (автомагистраль «Солнцево-Бутово-Видное» - прим. Агентства «Москва») и линия метро от «Саларьево» до «Столбово» - четыре станции метрополитена. Объект очень важный, конечно, для жителей «новой» Москвы. Они получат связку между «Калужкой» (Калужское шоссе - прим. Агентства «Москва») и «Киевкой» (Киевское шоссе - прим. Агентства «Москва») и новые станции метрополитена. <...> Основные работы на автомобильном участке этой трассы будут закончены уже в сентябре. Основные работы на линии метрополитена будут закончены до конца текущего года», - сказал С.Собянин.

По его словам этот участок дороги и метрополитена важен и для других районов Москвы, так как с его вводом улучшится движение на южном участке МКАД, на Варшавском шоссе, на ул. Профсоюзная и на Ленинском проспекте.

Как доложил мэру начальник производственного управления ПАО «Мостотрест», генерального подрядчика проекта Андрей Сбитнев, в настоящее время завершается первый этап строительства трассы «Солнцево-Бутово-Видное» от Киевского шоссе до Калужского шоссе. «До сентября построим. Этап включает в себя 22 км дорожных сетей, девять эстакад, три тоннеля», - сказал А.Сбитнев.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, строительство участка метрополитена «Саларьево"-"Столбово» Сокольнической линии было начато в феврале 2018 г. Его особенностью является прохождение большей части трассы в наземном исполнении в створе автомагистрали «Солнцево-Бутово-Видное». Общая протяженность участка составит 12 км. Для пассажиров будут открыты станции «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая», «Столбово». Отмечается, что в планах сделать конечную станцию «Столбово» пересадочной с одноименной станцией Коммунарской линии метро от МЦК - станция «Крымская» - до Коммунарки. Это позволит обслуживать поселок не одной, а двумя линиями метро.

В материалах сообщается, что недалеко от новых станций живут, работают или учатся более 3 млн москвичей.

Рубрика: Политика , Общество , Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок