Меню Поиск

Закрыть

Спасатели вытащили из Химкинского водохранилища тонувшую женщину

07.08.2018 09:45

Спасатели вытащили из Химкинского водохранилища тонувшую женщину

Теги: Водоемы , Спасатели

Спасатели вытащили из Химкинского водохранилища тонувшую женщину. Об этом сообщили в управлении по САО департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

«Вечером 6 августа на Химкинском водохранилище спасли женщину. 49-летняя горожанка вечером устроила заплыв в запрещенном для купания месте. В 20 м от берега ее настигла волна от проходящего мимо катера. Женщина начала захлебываться, испугалась. Она не смогла справиться с паникой и начала тонуть. Спасатели поисково-спасательной станции «Центральная» вытащили пострадавшую из воды, оперативно доставили на берег. На станции ей оказали первую помощь. В сопровождении родственника спасенная пловчиха ушла домой», - сказали в пресс-службе.

В управлении напомнили, что Химкинское водохранилище – судоходный водоем, в некоторых местах глубина водной глади достигает 17 м.

«Специалисты управления рекомендуют отдыхать в организованном месте. Стихийные места отдыха небезопасны. Заплывы за пределами специально оборудованных мест могут иметь печальные последствия. На Химкинском водохранилище в пределах Северного округа организована зона отдыха для горожан. Выбрана она с учетом требований безопасности. Рельеф дна без резких перепадов высоты. Соблюдены санитарные нормы. За порядком и чистотой берега и подводной части зоны отдыха постоянно следят арендаторы, за безопасностью – спасатели», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок