Меню Поиск

Закрыть

Приезжую девушку и двух ее знакомых арестовали за убийство бизнесмена ради машины в Подмосковье

07.08.2018 09:40

Приезжую девушку и двух ее знакомых арестовали за убийство бизнесмена ради машины в Подмосковье

Теги: автомобили , СК , Мигранты , бизнесмены , Московская область , убийство , Нападение , Разбой

В Подмосковье трем гражданам Таджикистана предъявили обвинения в убийстве столичного предпринимателя, фигуранты арестованы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.

По данным следствия, в июне текущего года 22-летняя приезжая из Таджикистана и двое ее соотечественников решили ради наживы убить и ограбить человека. В столичном ресторане они познакомились с бизнесменом, владевшим автомобилем представительского класса стоимостью более 6 млн руб.

«Сговорившись с земляками, девушка ночью 30 июня встретилась с потерпевшим на безлюдном участке местности в д. Боброво Ленинского района и находилась с ним в салоне его автомобиля. В то же место прибыли ее подельники, и все трое напали на потерпевшего. Завладев автомобилем, они перевезли мужчину в лесной массив, где совершили его убийство. Затем обвиняемые поместили тело потерпевшего в приготовленную яму и закопали. После чего они завладели денежными средствами потерпевшего на сумму не менее 65 тыс. руб., а вот распорядиться автомобилем не смогли по независящим от них обстоятельствам», - пояснила О.Врадий.

Злоумышленников задержали и предъявили им обвинения в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору и из корыстных побуждений. Фигуранты арестованы, расследование уголовного дела продолжается.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок