Меню Поиск

Закрыть

Положительные решения вынесены по 55 заявлениям на докупку площадей по программе реновации в Москве

07.08.2018 09:50

Положительные решения вынесены по 55 заявлениям на докупку площадей по программе реновации в Москве

Теги: Жилье , Градостроительная политика , Жители , программа реновации жилфонда

Положительные решения вынесены в отношении 55 заявлений на приобретение дополнительной жилой площади за доплату в рамках программы реновации в Москве, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

«С начала этого года Московский фонд реновации принял 63 заявления на приобретение дополнительной жилой площади за доплату в рамках программы реновации. В отношении 55 - получены положительные решения, по остальным ведется проверка полноты документации и ее актуальности», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Он уточнил, что речь идет о 12 новых домах, куда идет переселение первых участников программы реновации: на ул. 5-я Парковая (ВАО), ул. Гжатская, Красных Зорь и проспекте Вернадского (ЗАО), ул. Полярная, Дежнева и Летчика Бабушкина (СВАО) и на ул. Изюмская (ЮЗАО).

«Безусловным лидером по числу одобренных заявлений является ул. 5-я Парковая, где фонд принял положительных решений в отношении 17 обращений от жителей домов, переезжающих с ул. Константина Федина. Далее в порядке убывания идут: проспект Вернадского (14), проезд Дежнева (восемь), ул. Летчика Бабушкина (семь), ул. Красных Зорь (шесть), ул. Изюмская (два) и ул. Гжатская (одно)» - пояснил С.Левкин.

Он напомнил, что всем участникам программы реновации, которые пожелают получить квартиру большей площади с доплатой, гарантируется скидка в размере 10%.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок