Меню Поиск

Закрыть

Проверки по пресечению торговли билетами на нелегальные речные прогулки пройдут в Москве

эксклюзив

07.08.2018 08:50

Проверки по пресечению торговли билетами на нелегальные речные прогулки пройдут в Москве

Теги: Парк Горького , Проверки , Теплоходы , Прогулки , Безопасная столица

В Парке Горького пройдут проверки торговцев билетов на речные прогулки на наличие соответствующее разрешения. Инициатором рейда выступил проект «Безопасная столица». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил координатор проекта Антон Акишин.

«В Парке Горького торгуют билетами на прогулки на теплоходах, которые курсируют от причала в парке. Есть легальная сторона этой деятельности – официальная продажа билетов. То есть там работают промоутеры, которые зазывают прохожих на речные прогулки. Официально продают билеты с чеком, есть информация о перевозчике, о том, куда обратиться в случае ЧП. А есть нелегальная сторона – они тоже продают билеты на речные прогулки, но у них нет разрешения на торговлю. И они мешают работать компаниям, торгующими билетами законно. Мы сделали контрольную закупку и убедились, что действительно ведется незаконная продажа билетов на теплоходы. Персонал одного из таких судов при этом уверял нас, что они не курсе, как осуществляется продажа билетов, их задача - ездить по определенному маршруту», - сказал А.Акишин.

Он сообщил, что первый такой рейд прошел в минувшее воскресенье, 5 августа. «Мы попросили официальных организаторов речных прогулок связаться с нами, если их, так называемые, конкуренты, работающие вне правового поля, продолжат свою деятельность. В таком случае будем проводить проверки уже с компетентными органами, организуем проверку документов самих граждан, кто занимается такой торговлей билетами», - сказал А.Акишин.

По его словам, сами горожане могут не знать о том, что приобретают билеты у нелегальных продавцов. «Проблема в том, что сами жители не знают, что есть официальная торговля билетами на речные прогулки, а есть нелегалы. Неофициальные продавцы работают без кассового аппарата. Просто выдают билеты, цены на которые тут же на месте могут менять. Для них главное – набить теплоход людьми. А если какое-то ЧП произойдет, то никого из продавцов, организаторов не найдешь», - заявил он.

«Безопасная столица» является общественным объединением правоохранительной направленности, основными задачами которого является содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка, пресечение преступлений и административных правонарушений, распространение среди населения разъяснительной информации о нормах поведения в общественных местах и правилах безопасности.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок