Меню Поиск

Закрыть

Кандидат в мэры Москвы И.Свиридов предложил увеличить число парковочных мест у Морозовской больницы

06.08.2018 13:28

Кандидат в мэры Москвы И.Свиридов предложил увеличить число парковочных мест у Морозовской больницы

Теги: больницы , Москва , Выборы мэра Москвы

Кандидат в мэры Москвы Илья Свиридов предложил увеличить количество парковочных мест рядом с Морозовской детской городской клинической больницей. Об этом он сообщил в ходе осмотра парковочных мест рядом с медицинским учреждением.

«Ко мне поступило несколько обращений от москвичей, от родителей детей, которые попадали в Морозовскую больницу и не только. В Москве большое количество медицинских учреждений, рядом с которыми очень проблемно оставить автомобиль. <…> Были случаи и эвакуации автомобилей, людям присылали штрафы по 3 тыс. руб за неправильную парковку. Одновременно с этим убрали все парковочные места по ул. Мытная, это порядка 50 машиномест, то есть в 1,5 раза сократили парковочный объем около Морозовской больницы», - сказал И.Свиридов.

По его словам, не хватает парковочных мест также и у других медицинских учреждений в Москве.

«Самое простое решение - открыть доступ на территорию больницы для парковки автомобилей родителей, чьи дети находятся в больнице, и родители приезжают за ними ухаживать. <…> Второй момент - это возможность дополнительного парковочного пространства по ул. Мытная. Это конкретный точечный адрес, который я вставляю в карту проблем Москвы. Это системный вопрос, который касается не только Морозовской больницы, но и практически большинства больниц Москвы», - добавил И.Свиридов.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок