Меню Поиск

Закрыть

Более 3,2 тыс. объектов привели в порядок в Дубне с помощью Госадмтехнадзора Подмосковья за пять лет

06.08.2018 02:31

Более 3,2 тыс. объектов привели в порядок в Дубне с помощью Госадмтехнадзора Подмосковья за пять лет

Теги: Московская область , благоустройство , Госадмтехнадзор , Дубна

Более 3,2 тыс. объектов привели в порядок в Дубне за пять лет с помощью Госадмтехнадзора Московской области, сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на его главу Татьяну Витушеву.

«За пять лет надзорной деятельности подмосковного Госадмтехнадзора в Дубне привели в надлежащее состояние более 3,2 тыс. объектов и территорий, в том числе спилен сухостой, ликвидированы подтопления и незаконные свалки, демонтированы небезопасные детские площадки», - приводятся в сообщении слова Т.Витушевой.

По ее словам, наиболее яркими примерами эффективной работы сотрудников ведомства было восстановление освещения на следующих участках дорог: 1,5 км объездной дороги в особой экономической зоне «Дубна», дороги по ул. Жуковского, железнодорожной платформы вокзала «Большая Волга» и разворотного круга автомобильной дороги на площади к вокзалу.

«Также были ликвидированы более 10 долголетних деревьев, представлявших угрозу безопасности посетителей детского сада №16 «Рябинка»: 40-метровые тополя при воздействии неблагоприятных погодных условий могли обрушиться не только на детские площадки, но и на само здание дошкольного учреждения. Значительно улучшилась детская игровая инфраструктура города: благодаря инспекторам на детских площадках заменены более 70 жестких подвесов качелей на гибкие, бесхозные детские площадки закреплены за ответственными организациями, а небезопасные детские площадки по ул. Московская и Понтекорво были демонтированы», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок