Меню Поиск

Закрыть

В Москве задержали пятерых подозреваемых в организации незаконной миграции

05.08.2018 12:29

В Москве задержали пятерых подозреваемых в организации незаконной миграции

Теги: МВД , Мигранты , ГУ МВД по Москве , нелегальные мигранты

Полицией в Москве задержаны пять человек, подозреваемых в организации незаконной миграции. Об этом сообщает пресс-служба МВД России со ссылкой на официального представителя Ирину Волк.

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Москвы и ФСБ России при силовой поддержке Росгвардии задержаны участники группы, подозреваемые в организации незаконной миграции иностранных граждан на территории РФ. В результате оперативно-розыскных мероприятий в Москве по различным адресам задержаны пять уроженцев одной из стран ближнего зарубежья в возрасте от 24 до 51 года. Следователями СУ УВД по ВАО ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322.1 УК РФ», - приводятся в сообщении слова И.Волк.

Как отмечается, установлено, что злоумышленники за денежное вознаграждение изготавливали иностранцам миграционные карты на основании подложных документов. Оперативники, под видом потенциальных покупателей, приобрели у подозреваемых предлагаемые ими документы. По результатам экспертизы, произведенной ЭКЦ ПС ФСБ России, все документы признаны фальшивыми. В ходе обысков по адресам проживания фигурантов и в арендуемом ими офисе, расположенном в одном их хостелов столицы, изъято 6 паспортов иностранных граждан, 19 пустых бланков миграционных карт, более 40 печатей различных фирм, дата-штампов КПП ПУ ФСБ России и Республики Казахстан, различных печатей подразделений ФМС России и ГУВМ МВД России о получении документов, постановке на миграционный учет, о продлении миграционного учета, а также компьютерное и множительное оборудование.

«В отношении двух задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, трое находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся мероприятия по установлению других участников организованной группы и выявлению дополнительных эпизодов их противоправной деятельности», - заключила И.Волк.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок