Меню Поиск

Закрыть

А.Шапошников выразил соболезнования родным и близким погибших при крушении вертолета в Красноярском крае

04.08.2018 11:42

А.Шапошников выразил соболезнования родным и близким погибших при крушении вертолета в Красноярском крае

Теги: Вертолеты , авиакатастрофа , Шапошников , соболезнования

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников выразил соболезнования родным и близким 18 человек, которые погибли в результате крушения вертолета в Красноярском крае. Соответствующую запись он сделал в своем микроблоге в Twitter.

«Выражаю соболезнования близким погибших при крушении вертолета Ми-8 в Красноярском крае. В результате катастрофы погибли все находившиеся на борту 18 человек», - написал А.Шапошников.

Утром 4 августа 2018 г. в районе Ванкорского месторождения в Красноярском крае вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮТейр» на высоте 100 м зацепил лопастями несущего винта груз другого вертолета той же компании, затем потерпел крушение. На борту находились три члена экипажа и 15 пассажиров-вахтовиков. Все они погибли. Второй вертолет совершил экстренную посадку, на его борту находился только экипаж, никто не пострадал. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок