Меню Поиск

Закрыть

Площадки фестиваля «Времена и Эпохи» объединят в единый маршрут длиной 10 км

03.08.2018 15:45

Площадки фестиваля «Времена и Эпохи» объединят в единый маршрут длиной 10 км

Теги: Развлечения , фестиваль «Времена и Эпохи»

Площадки фестиваля «Времена и Эпохи» объединят в единый маршрут длиной 10 км. Об этом сообщили в Оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«В этом году 17 из 30 площадок фестиваля «Времена и Эпохи» расположатся на столичных бульварах – Яузском, Покровском, Чистопрудном, Сретенском, Рождественском, Петровском, Страстном, Тверском, Никитском и Гоголевском. Они образуют единый «исторический» маршрут длиной 10 км. Перемещаясь с одного бульвара на другой, гости фестиваля «побывают» в разных странах и эпохах, посмотрят исторические спектакли, примерят исторические костюмы, поучаствуют в ремесленных мастер-классах и сыграют в старинные игры. С 10 по 22 августа бульварное кольцо Москвы станет настоящим «кольцом истории». На каждой локации гостей встретят реконструкторы в исторических костюмах, красочные декорации и увлекательная интерактивная программа», - сказали в оргкомитете.

Так, посетители Петровского бульвара попадут в глубокую древность, изучат орудия труда каменного века, научатся добывать огонь без спичек. На Тверском бульваре разобьют лагеря русская и наполеоновская армии времен Отечественной войны 1812 г. На Рождественском бульваре реконструкторы воссоздадут эпоху русско-турецкой войны 1877-1878 гг. На Чистопрудном бульваре откроется три площадки. На одной из них гости увидят копию ладьи викингов IX–XI веков. На другой воссоздадут эпоху русского раннего средневековья. На третьей расположится древнерусский хутор X века.

«На Покровском бульваре, посвященном античности, будет создаваться макет знаменитого греческого храма Ники Аптерос. На Яузском бульваре вырастет американский городок времен гражданской войны Севера и Юга. На местной почте гости научатся писать перьевой ручкой, в банке – послушают истории о финансовой системе того времени в США, а еще – смогут заглянуть в настоящий салун», - добавили в оргкомитете.

В столице в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» с 10 по 22 августа пройдет ежегодный фестиваль «Времена и Эпохи». В 2018 г. исторический праздник охватит 29 площадок. Реконструкторы из России и стран зарубежья воссоздадут различные эпохи от Каменного века до 1980-х гг.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок