Меню Поиск

Закрыть

В.Кумин поздравил ветеранов депо Москва-Сортировочная с Днем железнодорожника

03.08.2018 15:25

В.Кумин поздравил ветеранов депо Москва-Сортировочная с Днем железнодорожника

Теги: КПРФ , Ветераны , Кандидаты , Депо , Железнодорожники , Выборы мэра Москвы

Кандидат на должность мэра Москвы от КПРФ Вадим Кумин поздравил ветеранов депо Москва-Сортировочная с Днем железнодорожника и возложил цветы к памятнику железнодорожникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня большое знаменательное событие - День железнодорожника. Мы сегодня вместе с ветеранами депо Москва-Сортировочная возложили цветы к памятнику железнодорожников, погибших во время войны 1941-1945 гг. Это легендарное депо. Москва-Сортировочная известна на всю страну. Здесь впервые был проведен, как теперь это уже называется, ленинский коммунистический субботник. А началось все с того, что рабочие остались после смены и без оплаты отремонтировали три паровоза. Владимир Ленин (российский революционер, основатель СССР - прим. Агентства «Москва») назвал это событие «великим почином», и с этого события началось то, что мы называем субботником. Это датируется 12 апреля 1919 г. Именно с Москвы-Сортировочной пошло это движение. Поэтому мы сейчас находимся в легендарном месте», - подчеркнул В.Кумин.

Он добавил, что также вручил ветеранам партийные медали КПРФ в честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции, по итогам которой было свергнуто буржуазное временное правительство, а власть была передана советам рабочих, солдатских и крестьянских депутатов.

«Служим родному депо», - сказал ветеран депо Москва-Сортировочная Александр Медведев при вручении ему медали.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок