Меню Поиск

Закрыть

В штабе кандидата в мэры В.Кумина презентовали старт проекта по благоустройству ул. Новокузнецкая

03.08.2018 14:22

В штабе кандидата в мэры В.Кумина презентовали старт проекта по благоустройству ул. Новокузнецкая

Теги: Кандидаты , благоустройство , Новокузнецкая , Выборы мэра Москвы

Архитектурная лаборатория «АрхЛаб» в штабе кандидата в мэры Москвы от КПРФ Вадима Кумина презентовала старт проекта по изменению ул. Новокузнецкая, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы решили предложить первым проектом ул. Новокузнецкая, которая находится в центре города, в сердце, откуда начался благоустроительный бум, который уже дошел до МКАД и перешагнул его. Но эта улица абсолютно забытая. В этом есть как минус, так и плюс, потому что с ней можно предложить сделать несколько кейсов, которые приблизили бы нас к пониманию Москвы», - сказал архитектор Алексей Комов.

В.Кумин пояснил, для чего создавался проект «АрхЛаб» и какие цели ставят перед собой его участники. «Что мы ходим сделать? Мы хотим привлечь внимание всей общественности к тому, что Москва должна перестать быть только торговым и офисным центром», - сказал В.Кумин.

Он добавил, что в ходе своей избирательной кампании посещает отдаленные от центра столицы районы и обращает внимание на то, что они не до конца благоустроены.

«Что касается городских пространств, я сейчас часто езжу по встречам с избирателями за третье транспортное кольцо и вижу, что там даже кафе нет, в лучшем случае - хинкальная или шаурма. Об этом никто не думает, фактически, то, что за ТТК, превратилось в спальные районы в самом плохом смысле этого слова», - отметил В.Кумин.

Кандидат в мэры Москвы подчеркнул, что его главная идея заключается в том, что Москва - это не бизнес, а люди.

А.Комов отметил, что проект по ул. Новокузнецкая может быть подготовлен в ближайшие две недели. «Продемонстрируем иллюстрацию проектных решений - конкретных, пошаговых, со сметами, с помощью которых можно дать городу новое дыхание», - пояснил А.Комов.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок