Меню Поиск

Закрыть

МОЭСК: До конца года в столице проложат 10 км экологически безопасных электрокабелей

эксклюзив

03.08.2018 15:16

МОЭСК: До конца года в столице проложат 10 км экологически безопасных электрокабелей

Теги: Экология , МОЭСК , безопасность

До конца 2018 г. на территории Москвы пройдут работы про прокладке 10 км современных электрокабелей, являющихся экологически безопасными. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ПАО «МОЭСК».

«Будет заменено 10 км маслонаполненных электрокабелей на экологически безопасные кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена. Инвестпрограммой МОЭСК предусмотрена замена 36 км в 2019 г.», - отметили в пресс-службе.

В МОЭСК пояснили, что при штатном, безаварийном режиме работы маслонаполненных кабелей экологический вред отсутствует. Однако при их повреждении возможен пролив кабельного масла в грунт, что приводит к загрязнению почвы нефтепродуктом в месте аварии.

«Современные экологичные кабели благодаря своей конструкции, технологии изготовления и применяемым изоляционным материалам технически более совершенны и экономичны в эксплуатации по сравнению с маслонаполненными кабелями. По техусловиям производителя срок эксплуатации кабельных линий с изоляцией из сшитого полиэтилена составляет не менее 30 лет», - подчеркнули в пресс-службе.

Также в МОЭСК отметили, что новые кабельные линии не нарушают облик города наземными сооружениями, их можно использовать в местах плотной городской застройки, под водоемами и реками, в местах, где требуется сохранение окружающей среды, ландшафтов, значимых строений без строительства дополнительных кабельных сооружений - коллекторов, колодцев и тому подобного.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок