Меню Поиск

Закрыть

Коммерческие площади в пяти исторических зданиях в центре Москвы выставлены на открытые торги

03.08.2018 12:25

Коммерческие площади в пяти исторических зданиях в центре Москвы выставлены на открытые торги

Теги: Недвижимость , конкурсы , Продажа , Москва , торги , Лоты

Департамент Москвы по конкурентной политике организовал открытые конкурсы по продаже помещений в пяти исторических зданиях в центре столицы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Уникальная возможность стать владельцем коммерческой недвижимости в исторических зданиях, расположенных на ул. Тверская и Большая Никитская, в Малом Знаменском и Малом Левшинском пер. появилась у инвесторов. Реализуемые помещения имеют свободное назначение, при этом покупатели берут на себя ответственность выполнить охранные обязательства, а именно - отреставрировать и сохранить приобретенные площади. На все виды работ отводится не больше пяти лет», - процитировали в пресс-службе слова главы ведомства Геннадия Дегтева.

Отмечается, что на конкурсы выставлено пять помещений, а все здания являются объектами культурного наследия.

Г.Дегтев также пояснил, что по всем объектам имеются охранные обязательства. Так, конкурс предусматривает подачу предложений о цене участниками в запечатанных конвертах. Конкурсная комиссия рассмотрит поданные заявки 17 сентября 2018 г.

Все лоты будут хороши для организации небольшого офиса, арендного бизнеса, а также творческих мастерских, магазинов и шоурумов.

Так, один лот находится на ул. Б.Никитская, д. 22/2 и представляет собой семь комнат общей площадью 100 кв. м. Второй лот - семь помещений общей площадью 162,2 кв. м в доме по адресу: ул. Тверская, д. 12, стр. 2. Третий лот - помещение площадью 20 кв. м на ул. Тверская, д. 15. Четвертый лот находится в Доходном доме К.Мазинга площадью 34,4 кв. м по адресу: Малый Знаменский пер., д. 7/10, стр. 2. Пятое помещение площадью 16 кв. м расположено по адресу: Малый Левшинский пер., д. 14/9, стр. 2.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок