Меню Поиск

Закрыть

Более 120 тыс. бутылок контрафактной водки изъяли подмосковные полицейские из подпольного цеха

03.08.2018 08:47

Более 120 тыс. бутылок контрафактной водки изъяли подмосковные полицейские из подпольного цеха

Теги: алкоголь , Контрафакт , Московская область , Уголовное дело

Сотрудники полиции Подмосковья пресекли деятельность цеха по изготовлению и хранению контрафактной алкогольной продукции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она пояснила, что инспекторами ДПС на 124 км автодороги «Урал» был остановлен грузовой автомобиль. При досмотре его прицепа полицейские обнаружили и изъяли около 24 тыс. бутылок с водкой, оклеенной поддельными специальными федеральными марками, а также подложные товаросопроводительные документы. Общая стоимость алкоголя составила около 5 млн руб. Далее при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на территории промышленной зоны в Рязани был выявлен цех, в котором незаконно изготавливали ранее изъятый алкоголь. На момент проверки на производстве трудились 15 уроженцев из стран Средней Азии, которые не имели разрешений на осуществление трудовой деятельности на территории РФ.

«При осмотре помещений оперативниками обнаружена автоматизированная линия по розливу контрафакта, а также более 96 тыс. бутылок готовой алкогольной продукции и 12 тонн спирта. Кроме того, обнаружены специальные федеральные марки, которые по результатам исследования признаны поддельными. В результате мероприятий из незаконного оборота оперативниками изъято более 120 тыс. бутылок контрафактной водки», - сказал Т.Петрова.

По данным возбуждены уголовные дела по ст. УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ» и «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».

Т.Петрова добавила, что полицейские задержали организатора подпольного производства - ранее судимого 48-летнего житель Раменского и его 38-летнего соучастника, жителя Балашихи. В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении другого - домашний арест.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок