Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Увеличение доли электротранспорта пойдет на пользу столичной энергосети

03.08.2018 08:43

П.Бирюков: Увеличение доли электротранспорта пойдет на пользу столичной энергосети

Теги: Бирюков , Экология , Энергетики , электромобили

В Москве продолжается установка зарядных станций для электрического транспорта, появляются и частные зарядные станции. Как сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, увеличение доли электротранспорта пойдет на пользу столичной энергосети.

«В Москве силами ПАО «МОЭСК» и ПАО «Мосэнерго» продолжается установка зарядных станций для электрического транспорта. Развитие городского электротранспорта позволит перераспределить нагрузку в электрических сетях с пиковых часов на ночные и дневные «провалы», что в конечном итоге благотворно скажется на всей энергосистеме, позволит снизить себестоимость электроэнергии и повысить надежность сетей» - сказал П.Бирюков.

Сегодня в сети МОЭСК-EV работает 36 зарядных станций для электромобилей, одна из них установлена в жилом районе Марьино. Помимо этого, установлены 95 зарядных станций сети Мосэнерго, а до конца года их число планируется довести до 120. Запланирована установка специальных зарядных устройств для городских электробусов.

П.Бирюков добавил, что расширение сети зарядных станций для электротранспорта сегодня рассматривается как проект с привлечением партнеров, которыми в первую очередь могут стать управляющие компании.

По оценкам специалистов, развитие электромобильного транспорта и зарядной инфраструктуры также позволит улучшить экологическую обстановку в столице.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок