Меню Поиск

Закрыть

МГИК и департамент труда и соцзащиты населения Москвы подписали соглашение о взаимодействии

02.08.2018 16:26

МГИК и департамент труда и соцзащиты населения Москвы подписали соглашение о взаимодействии

Теги: Мосгоризбирком , Москва , Соглашения о сотрудничестве , труд

Московская городская избирательная комиссия (МГИК) и департамент труда и социальной защиты населения столицы подписали соглашение о взаимодействии. Свои подписи на документе поставили председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов и министр правительства Москвы, руководитель департамента труда и социальной защиты населения города Владимир Петросян, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«По сложившейся традиции накануне очередной избирательной кампании мы подписываем соглашение с департаментом труда и социальной защиты населения Москвы. <...> Я думаю, что результаты президентских выборов - я имею в виду высокую явку - показали необходимость подписания такого соглашения. Совместная работа с департаментом, с городскими организациями инвалидов, подписание соглашения снова поспособствует успешному проведению очередной избирательной кампании», - сказал председатель Мосгоризбиркома.

В свою очередь В.Петросян также отметил важность подписания данного соглашения.

«Действительно, это стало хорошей традицией, подписание соглашения для оказании содействия маломобильным гражданам Москвы в реализации их конституционного избирательного права. Сегодня в Москве проживает более 1 млн инвалидов, более 3 млн пенсионеров. <...> Поэтому эти категории граждан нуждаются в нашей помощи, мы оказываем содействие или на дому, или в сопровождении на избирательные участки», - сказал В.Петросян.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок