Меню Поиск

Закрыть

Более 390 карт для зарядки электромобилей выдано в Московском регионе с 2012 г.

эксклюзив

06.08.2018 09:05

Более 390 карт для зарядки электромобилей выдано в Московском регионе с 2012 г.

Теги: МОЭСК , Московская область , электромобили , Москва , Зарядка

Более 390 карт для зарядки электромобилей выдано их владельцам в Москве и Подмосковье с момента установки первых зарядных станций в Московском регионе в 2012 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель главного инженера по инновациям и проектной деятельности ПАО «МОЭСК» Генадий Сиденко.

«Для пользования станциями сети «МОЭСК-EV» мы несколько лет назад предусмотрели специальные карты, которые бесплатно выдаем владельцам электромобилей по их заявлению. На сегодняшний день выдано более 390 карт», - отметил Г.Сиденко.

Он уточнил, с помощью этой карты можно открыть зарядную станцию, начать зарядку. «При этом лючок зарядной станции закрывается, что позволяет владельцу электромобиля не беспокоиться о том, что кто-то может подойти и выдернуть его зарядное устройство из станции. По окончании зарядной сессии владелец электромобиля также с помощью карты открывает лючок, вынимает свое зарядное устройство», - пояснил Г.Сиденко.

Согласно статистике аналитического агентства «Автостат», по состоянию на 1 января 2018 г. в Московском регионе насчитывалось 404 электромобиля: 328 в Москве и 76 в Подмосковье.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок