Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали субсидирование работающих в туризме компаний в связи с ростом цен на топливо

02.08.2018 13:57

В Госдуме поддержали субсидирование работающих в туризме компаний в связи с ростом цен на топливо

Теги: Топливо , Туризм , Госдума , цены , правительство РФ

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР) заявил, что поддерживает решение правительства оказать финансовую помощь работающим в туристической сфере компаниям и перевозчикам. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции, посвященной первой Туристской неделе регионов России.

«Субсидировать в принципе можно, и это одна из мер государственной поддержки. Мы поддерживаем подобные решения правительства. Это хорошая помощь компаниям, работающим в отрасли, хорошая поддержка туристу, снижает его затраты на отдых и на оплату туристической услуги», - заявил М.Дегтярев.

При этом он отметил, что такое решение может быть принято исключительно правительством.

М.Дегтярев также рассказал, какие меры принял со своей стороны по решению данного вопроса. «Туристический продукт нужно делать дешевле, а если что-то в стране - а именно рост цен на топливо - приводит к его удорожанию и к ухудшению положения игроков на рынке (туристических компаний, перевозчиков и так далее), конечно, мы (представители власти - прим. Агентства «Москва») вступаемся и ведем на эту тему работу. <...> Я направил несколько запросов в ФАС с просьбой оштрафовать тех, кто вступает в картельные сговоры и повышает цены на топливо», - заключил М.Дегтярев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок