Меню Поиск

Закрыть

Индекс промпроизводства обрабатывающих отраслей Москвы вырос почти на 26% с начала года

02.08.2018 12:43

Индекс промпроизводства обрабатывающих отраслей Москвы вырос почти на 26% с начала года

Теги: Статистика , производство , промышленность , Обработка

Индекс промышленного производства обрабатывающих отраслей в Москве с начала 2018 г. вырос почти на 26% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития столицы.

«Индекс промпроизводства обрабатывающих отраслей в Москве с начала 2018 г. вырос на 25,7% по сравнению с аналогичным периодом 2017-го. В январе-июне этого года наибольший рост в обрабатывающем
секторе промышленности показали высокотехнологичные направления. Максимальная положительная динамика наблюдалась в производстве электрооборудования, химических веществ, транспортных средств и
оборудования», - сообщила заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, которая цитируется в сообщении.

Она отметила, что по этим направлениям темпы прироста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составили 121%, 23% и 18% соответственно.

По словам руководителя департамента экономической политики и развития Владимира Ефимова, которые также приводятся в сообщении, неплохую динамику в первой половине года также продемонстрировали производство легковых автомобилей, холодильного и вентиляционного оборудования, упаковочных материалов, торговой и офисной мебели, а также ремонт и монтаж машин и оборудования. «По этим обрабатывающим отраслям увеличение объемов производства составило от 7% до 10%. Промышленное развитие города идет динамично, с превышением прошлогодних темпов», - уточнил он.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок