Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл новую железнодорожную платформу «Окружная»

02.08.2018 11:49

С.Собянин открыл новую железнодорожную платформу «Окружная»

Теги: Собянин , Железные дороги , Савёловский , Метро , ТПК , ТТК

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую платформу железнодорожной станции «Окружная», построенную в рамках интеграции Савеловского направления МЖД с Московским центральным кольцом (МЦК), передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«На этой станции чтобы перейти с Савеловского направления на МЦК, надо было пройти порядка 250-300 м, в непогоду это, конечно, некомфортно. Сейчас построен новый транспортно-пересадочный узел, к которому это расстояние уменьшено практически в пять раз», - сказал С.Собянин.

Он напомнил, что на второй стадии будет построен северный выход метро «Окружная». «Таким образом, тут будет три вида транспорта: МЦК, МЦД и Савеловское направление железной дороги, а также метро. На одном небольшом участке можно будет пересаживаться с одного вида транспорта на другой», - уточнил мэр.

С.Собянин подчеркнул, что недостаточно просто строить линейные объекты, важно, чтобы они полностью были интегрированы друг с другом.

Мэр также отметил, что таких транспортно-пересадочных узлов, связанных с пересадкой с радиальных направлений на МЦК, строится еще шесть. По его словам, они будут построены до конца следующего года.

«Стройка большая, сложная, происходит без остановки движения. Даже технологически строить очень сложно, я уже не говорю о сложнейших инженерных решениях, которые приходится применять. Сложнейшая работа, но очень важная для москвичей», - добавил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок