Меню Поиск

Закрыть

Рыбаки в Подмосковье обнаружили в пруду обмотанный цепью труп мужчины (дополнение)

02.08.2018 08:59

Рыбаки в Подмосковье обнаружили в пруду обмотанный цепью труп мужчины (дополнение)

Теги: СК , Московская область , пруд , убийство , Труп , Уголовное дело

В пруду в Орехово-Зуевском районе обнаружено тело пожилого мужчины с признаками насильственной смерти, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Следственного комитета (СК) России.

«В Орехово-Зуевском районе возбуждено уголовное дело об убийстве после обнаружения рыбаками в одном из прудов тела мужчины, обмотанного железной цепью. Погибшим оказался 65-летний житель Шатуры», - сказали в ведомстве.

Сотрудники СК выясняют обстоятельства совершенного преступления и устанавливают причастных к убийству. Назначены судебно-медицинская, медико-криминалистическая и молекулярно-генетическая экспертизы.

Как сообщила Агентству «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по Подмосковью Ольга Врадий, тело обнаружили 28 июля 2018 г. в дер. Губино. Его нашел рыбак в пруду, в 10 м от берега. «Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов извлекли из воды тело, которое было обмотано строительной цепью. По предварительным данным, давность наступления смерти составила от 1,5 до трех недель, на голове потерпевшего имелось множество травм», - уточнила собеседница агентства.

Для установления личности мужчины следователи и оперативники отрабатывали все близлежащие населенные пункты, а также соседние районы. 1 августа в правоохранительные органы поступило заявление о безвестном исчезновении мужчины, который подходил под описание. Как уточнила О.Врадий, в ближайшее время проведут процедуру опознания.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок