Меню Поиск

Закрыть

Мероприятия, посвященные началу учебного года, школы могут провести до 3 сентября включительно

эксклюзив

31.07.2018 13:33

Мероприятия, посвященные началу учебного года, школы могут провести до 3 сентября включительно

Теги: Школы , День знаний , Москва , 1 сентября

Официальные торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года, проводятся школами до 3 сентября включительно. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель руководителя департамента образования Москвы Павел Карпов.

«Департамент образования Москвы рекомендует школам планировать начало 2018/2019 учебного года с учетом планов родителей и самих учеников. На основании федерального законодательства об образовании и в соответствии с приказом департамента образования №283 от 9 июля 2018 г. «О начале 2018/2019 учебного года и мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности государственных образовательных организаций, подведомственных департаменту образования города Москвы» сентябрьские мероприятия, посвященные началу учебного года, проводятся школами до 3 сентября 2018 г. включительно», - пояснил П.Карпов.

В свою очередь директор школы «Покровский квартал» Илья Новокрещенов отметил, что уже на протяжении многих лет суббота практически во всех школах города является традиционным днем, который ученики и их родители проводят за пределами школьных стен. Переход школ на пятидневную учебную неделю дал школьному сообществу стимул к освоению культурно-образовательного пространства города, проектной деятельности в вузах, организациях культуры. И.Новокрещенов уверен, что родители с удовольствием в первую субботу сентября найдут занятия по душе на многочисленных культурных и познавательных площадках города, в том числе - в рамках насыщенной программы московского международного форума «Город образования».

Ранее в департаменте образования сообщали, что московский международный форум «Город образования» пройдет в павильоне ВДНХ №75 с 30 августа по 2 сентября 2018 г.

«Мы с учениками 1 сентября встретимся на ВДНХ, а поздравить учителей и получить напутствие от школы все смогут прямо перед началом занятий 3 сентября», - заключил И.Новокрещенов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок