Меню Поиск

Закрыть

УФАС Москвы уличил медицинский центр эндокринологии Минздрава России в недостоверной рекламе

31.07.2018 14:27

УФАС Москвы уличил медицинский центр эндокринологии Минздрава России в недостоверной рекламе

Теги: Реклама , медицина , ФАС , Москва , Медицинский центр

Медицинский центр эндокринологии размещал рекламу с недостоверной информацией, сообщили в пресс-службе Московского УФАС России.

«Московское УФАС России обнаружило в рекламе ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России признаки нарушения закона о рекламе. Медицинский центр с помощью рекламной конструкции распространял информацию следующего характера: «ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России; 40% населения России имеют опухолевые образования в щитовидной железе; Настоятельно рекомендуем обратиться к эндокринологу! Гарантируем здоровье! «НМИЦ эндокринологии» поможем сохранить здоровье!». Ведомство отметило, что гарантия здоровья является недостоверной информацией, так как фактически рекламодатель, рекламируя услуги по проверке щитовидной железы, обещает потребителю полное выздоровление», - говорится в сообщении.

Также в ведомстве отметили, что указание большой статистической возможности наличия болезни у населения и употребления фразы «настоятельно рекомендуем обратиться к эндокринологу» создает у потребителя впечатление о наличии заболевания у него, что недопустимо при рекламе медицинских услуг.

«Таким образом, в рекламе ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России усматриваются признаки нарушения п. 6 ч. 3 ст. 5 и п. 5 ч. 1, ч. 7 ст. 24 Закона о рекламе. Рассмотрение дела назначено на 23 августа», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок