Меню Поиск

Закрыть

Мобильные лаборатории для наблюдения за насекомыми будут работать в столичных парках 3, 10 и 24 августа

31.07.2018 08:12

Мобильные лаборатории для наблюдения за насекомыми будут работать в столичных парках 3, 10 и 24 августа

Теги: Насекомые , Парки , Лаборатории

В парках столицы 3, 10 и 24 августа 2018 г. для москвичей будут доступны бесплатные мобильные лаборатории для наблюдения за насекомыми. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Бесплатные мобильные лаборатории для наблюдений за насекомыми откроются в Москве в рамках экомарафона «Жуко-fest». Три дня - 3, 10 и 24 августа, специалисты Мосприроды будут рассказывать горожанам о редких краснокнижных жуках и бабочках, которых сегодня можно встретить в столичных парках и лесопарках», - говорится в сообщении.

В ходе мероприятия гостям лабораторий покажут более 50 видов обитающих в мегаполисе насекомых, которых в естественной среде не всегда заметит даже опытный энтомолог. При помощи микроскопов и бинокуляров все желающие смогут рассмотреть пестрые крылья бабочки крапивницы или голубую с желтым орнаментом краснокнижную бабочку зорьку. Также на площадках экомарафона «Жуко-fest» желающим предложат смастерить бабочку в стиле оригами и принять участие в конкурсе на знание разнообразного мира насекомых. Победители интеллектуального соревнования получат в подарок от Мосприроды карманную энциклопедию или книгу о насекомых.

Уточняется, что пройдет «Жуко-fest»: 3 августа - парк «Покровское-Стрешнево» (место встречи - у входной группы со стороны Никольского тупика); 10 августа - парк «Тушинский» (место встречи - у входной группы на ул. Вилиса Лациса д. 18); 24 августа - природный парк «Долина реки Сходни в Куркино» (место встречи - центральная беседка в 11 микрорайоне Куркина). Начало мероприятий в 11:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок