Меню Поиск

Закрыть

МЧС не допустило на московских водоемах ни одного происшествия с болельщиками во время ЧМ-2018

эксклюзив

31.07.2018 08:30

МЧС не допустило на московских водоемах ни одного происшествия с болельщиками во время ЧМ-2018

Теги: Фанаты , ЧМ-2018 по футболу , спорт , Москва , Болельщики , Вода

Во время чемпионата мира по футболу-2018 не было допущено ни одного происшествия на воде с болельщиками и туристами в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах главного управления МЧС России по столице Александр Гоков.

«Происшествий на воде, связанных с приехавшими на чемпионат мира по футболу болельщиками и туристами, допущено не было. В тех местах, где было скопление фанатов, проводилось дополнительное патрулирование. Например, на воде рядом с Воробьевыми горами, рядом со стадионами «Спартак» и «Лужники» в дни ЧМ у нас выставлялось до семи дополнительных катеров госинспекции по маломерным судам (ГИМС). Дополнительно к этому было создано три маршрута берегового патрулирования на случай, если фанаты от горя или радости решат прыгнуть в воду. Мы этого не допустили», - сказал собеседник агентства.

А.Гоков отметил, что в местах массового скопления фанатов показывалось 27 разнообразных роликов о правилах поведения на воде, в том числе на английском и испанском языках.

Чемпионат мира по футболу-2018 проходил в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок