Меню Поиск

Закрыть

Более 5 кг наркотиков изъяли при ликвидации подпольной нарколаборатории в Балашихе

30.07.2018 09:48

Более 5 кг наркотиков изъяли при ликвидации подпольной нарколаборатории в Балашихе

Теги: МВД , Наркотики , Московская область , Балашиха , Лаборатории , Подозреваемый

Сотрудники полиции в Балашихе пресекли работу лаборатории по производству наркотиков, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы регионального управления МВД Татьяна Петрова.

По словам собеседницы агентства, полицейские задержали 28-летнего уроженца Хабаровского края, временно проживающего в коттедже в дер. Павлино. Во время обыска оперативники обнаружили в доме пакеты с 3,5 кг метилэфедрона. Также в коттедже нашли весы, противогазы, колбы, перчатки, а также другие необходимые предметы, используемые для изготовления наркотика.

«Мужчина пояснил, что изготавливал метилэфедрон «под заказ» в определенных объемах и закладывал его в тайники. В сутки злоумышленник мог изготовить до 10 кг наркотического средства. При проведении дальнейших мероприятий в лесном массиве оперативники обнаружили тайник с двумя свертками, внутри которых находился аналогичный наркотик, общим весом более 2 кг. Всего сотрудниками полиции изъято свыше 5,5 кг метилэфедрона», - пояснила Т.Петрова.

Против подозреваемого возбудили уголовное дело о покушении на незаконные производство, сбыт и пересылку наркотиков. Заключенному под стражу фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок