Меню Поиск

Закрыть

Сенаторы одобрили закон о передаче сведений из банка данных полиции органам местного самоуправления

28.07.2018 12:36

Сенаторы одобрили закон о передаче сведений из банка данных полиции органам местного самоуправления

Теги: Транспорт , Полиция , закон , административное дело

Члены Совета Федерации одобрили закон, которым полиция наделяется правом передачи сведений о владельцах транспортных средств, содержащихся в банках данных о гражданах, органам местного самоуправления и их должностным лицам, осуществляющим производство по делам об административных правонарушениях соответствующей категории. Такое решение было принято в ходе пленарного заседания верхней палаты парламента.

Ранее его приняли депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении.

В соответствии с законом, должностные лица органов местного самоуправления, уполномоченные осуществлять производство по делу о соответствующем административном правонарушении, наделяются правом выносить определения об истребовании сведений на запрос и получение от полиции информации о владельцах транспортных средств, необходимой для производства по делам об административных правонарушениях указанной категории, а полиции предоставят предусмотренные законом основания для представления соответствующим органам запрошенной информации, содержащейся в банках данных.

Предполагается, что порядок представления данной информации будет устанавливаться федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Изменения вносятся в федеральный закон «О полиции».

Авторами инициативы являются члены Совета Федерации и депутат Госдумы.

Закон вступит в силу по истечении 60 дней после дня его официального опубликования.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок