Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве арестовал двух фигурантов дела о подготовке к наемному убийству женщины

эксклюзив

27.07.2018 18:06

Суд в Москве арестовал двух фигурантов дела о подготовке к наемному убийству женщины

Теги: Проспект Мира , СК , ФСБ , расследование , убийство , Москва , Обвиняемые , Покушение

Двоих мужчин арестовали за подготовку к наемному убийству женщины в столице, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице.

«По версии следствия, не ранее мая 2018 г. заказчик, испытывая личные неприязненные отношения к бывшей 31-летней сожительнице, решил организовать ее убийство. С этой целью мужчина вступил в преступный сговор со своим знакомым и пообещал передать ему за убийство женщины денежные средства в размере 1 млн руб. Действуя во исполнение общего преступного плана, соучастник подыскал для исполнения указанного преступления ранее ему знакомого мужчину, который от совершения убийства в последующем отказался и сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы», - сказали в ведомстве.

Мужчин задержали и возбудили в отношении них уголовное дело о приготовлении к убийству по найму. На допросе обвиняемые признали вину. По ходатайству следствия суд арестовал фигурантов, расследование продолжается.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что весной 2018 г. неизвестный задумал убить знакомую женщину и стал подыскивать исполнителя. Заказчик обратился за помощью к пособнику, которого смог уговорить найти исполнителя для убийства своей знакомой. Однако в дальнейшем потенциальный исполнитель от совершения преступления отказался и сообщил о случившемся в органы ФСБ России. По данному факту в июле 2018 г. было возбуждено уголовное дело.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

27.07.2018 12:11

Мужчина в Москве отказался убивать женщину и рассказал о готовящемся преступлении ФСБ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок