Меню Поиск

Закрыть

Более 150 жалоб на незаконную торговлю принято за полгода пунктами охраны порядка Академического района

27.07.2018 15:48

Более 150 жалоб на незаконную торговлю принято за полгода пунктами охраны порядка Академического района

Теги: ЮЗАО , Торговля , Обращения

Более 150 обращений граждан по незаконной торговле поступило за полгода в общественные пункты охраны порядка Академического района на юго-западе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«За полгода в общественные пункты охраны порядка района Академический Юго-Западного административного округа поступило более 150 обращений граждан с жалобами на несанкционированную торговлю. По результатам обращений проведены проверки активистами, о выявленных случаях доложено в управу и отдел внутренний дел района, возбуждено 25 дел об административных правонарушениях», - говорится в сообщении.

Отмечается, что летом чаще всего торгуют овощами, фруктами, цветами и товарами повседневного спроса. Однако все эти товары создают помехи для комфортного прохода граждан, а также могут нести угрозу для жизни граждан.

«Основной пик нелегальной торговли приходится на конец рабочего дня – с 17:00 до 19:00 возле станций метро «Академическая» и «Профсоюзная», - подчеркнули в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок