Меню Поиск

Закрыть

Городской квест «Тропа историй» пройдет на московских улицах с 6 по 19 августа

эксклюзив

27.07.2018 10:51

Городской квест «Тропа историй» пройдет на московских улицах с 6 по 19 августа

Теги: Квесты , фестиваль «Времена и Эпохи»

Городской квест «Тропа историй» пройдет в столице с 6 по 19 августа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«С 6 по 19 августа в рамках фестиваля «Времена и Эпохи» в столице пройдет познавательный городской квест «Тропа историй». Он будет состоять из двух частей: отборочного онлайн-этапа и финальной городской игры. Вместе они объединят в себе соревнование по городскому ориентированию, увлекательную викторину и познавательную экскурсию. Игроки заново откроют для себя город, узнают о нем массу интересных фактов, а победители получат замечательные призы», - сказали в оргкомитете.

Собеседник агентства уточнил, что участие в квесте бесплатное.

«Для того, чтобы присоединиться к игре, необходимо зарегистрироваться на сайте quest.historyfest.ru. Первый этап квеста пройдет с 6 по 17 августа - он будет состоять из 12 тематических игровых миссий. В каждой из них будет от двух до четырех заданий, причем как на общую эрудицию, выполняемых онлайн, так и интерактивных, для прохождения которых нужно посетить определенное место в Москве. На каждую миссию отведут одни сутки: с 12:00 дня публикации до 11:59 следующего дня. Количество мест в финале квеста ограничено. Победителями отборочного этапа станут лишь 300 игроков и команд, которые успешно пройдут наибольшее количество заданий. Все победители первого тура «Тропы историй» получат памятные дипломы и возможность участвовать в финальной игре 19 августа. Игра пройдет в пределах Садового кольца с 12:00 до 20:00, а старт и финиш квеста разместятся на Бульварном кольце», - пояснили в оргкомитете.

Победителями станут три команды, которые пройдут максимальное число точек квеста за минимальное время. На месте финиша им будут вручены специальные призы.

В оргкомитете добавили, что квест создавали при поддержке движения «Бегущий город».

В столице в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» с 10 по 22 августа пройдет ежегодный фестиваль «Времена и Эпохи». В 2018 г. исторический праздник охватит 29 площадок. Реконструкторы из России и стран зарубежья воссоздадут различные эпохи от Каменного века до 1980-х гг.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок