Меню Поиск

Закрыть

Благотворительная трапеза и концерт пройдут на Васильевском спуске в День ВДВ

26.07.2018 12:25

Благотворительная трапеза и концерт пройдут на Васильевском спуске в День ВДВ

Теги: День ВДВ , Празднование

Благотворительная трапеза и праздничный концерт пройдут на Васильевском спуске 2 августа, в День Воздушно-десантных войск. Об этом журналистам сообщил настоятель Храма пророка Илии в Китай-городе, протоиерей Андрей Речицкий.

«Торжества пройдут 2 августа на Васильевском спуске, где состоятся концерт, благотворительная трапеза из полевой кухни и тематическая ярмарка сувениров, связанных с воздушно-десантными войсками», - сказал А.Речицкий.

Он добавил, что торжествам будут предшествовать литургия в храме Илии Пророка, крестный ход, благодарственный молебен пророку Божию Илие на Лобном месте, а также показательные выступления почетной роты курсантов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища, военно-патриотических юнармейских клубов, кадетских корпусов и сводного оркестра ВДВ.

Заместитель командующего воздушно-десантными войсками РФ по работе с личным составом Виктор Купчишин сообщил, что впервые в празднике примет участие ансамбль барабанщиков Военного университета министерства обороны РФ.

«Это тоже является особенностью праздника этого года», - отметил В.Купчишин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок